Facultad de Ciencias Básicas. Universidad de Antofagasta

Área de contenido

Facultad de Ciencias Básicas

Descripción

Facultad Ciencias Básicas

Autoridades

Autoridades

Última actualización 11/06/15.
Decano Facultad Ciencias Básicas Guillermo Mondaca Ortiz
Teléfono: (55) 2637 287
Correo electrónico: guillermo.mondaca@uantof.cl
Secretaria Decano Facultad Ciencias Básicas Karen Ahumada Ocaranza
Teléfono: (55) 2637 299
Correo electrónico: karen.ahumada@uantof.cl
Directora (s) Departamento de Matemáticas María Alejandra Álvarez
Teléfono: (55) 2637 285
Correo electrónico: maria.alvarez@uantof.cl
Director Departamento de Física Fernando Maass Artigas
Teléfono: (55) 2637 296
Correo electrónico: fernando.maass@uantof.cl
Director Departamento de Química Ivan Brito Bobadilla
Teléfono: (55) 2637 814
Correo electrónico: ivan.brito@uantof.cl
Director Unidad de Astronomía Eduardo Unda Sanzana
Teléfono: (55) 2637 599
Correo electrónico: eduardo.unda@almagesto.org
Secretaria Unidad de Astronomía Carol Pinilla Trujillo
Teléfono: (55) 2637 596
Correo electrónico: astronomia@uantof.cl.
Secretario Docente y Perfeccionamiento Académico Pedro Huerta Marín
Teléfono: (55) 2637 391
Correo electrónico: pedro.huerta@uantof.cl
Secretario de Investigación y Asistencia Técnica Freddy Lastra Pérez
Teléfono: (55) 2637 292
Correo electrónico: freddy.lastra@uantof.cl
Secretario de Vinculación y Comunicaciones Tatiana Morales Silva
Teléfono: (55) 2637 811
Correo electrónico: tatiana.morales@uantof.cl

Datos de la Universidad

Campus Coloso: Avda. Universidad de Antofagasta s/n • Campus Área Clínica: Avda. Argentina #666
Campus Angamos: Avda. Angamos #601 • 600 822 1010 • Antofagasta • Chile